Помогите пожалуйста!!!!Хотя бы одно
3.Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения графика функции у=0,6х+3 с осями координат.
4. При каком значении k график функции y=kx+5 проходит через точку В (6;-19)?
- 02.05.2018 08:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(0,3) - точка пересечении графика функции y=0,6x+3 с осью Oy
Ox: 0,6x+3=0
0,6x=-3
x=-3/0,6
x=-30/6
x=-5
(-5,0) - точка пересечении графика функции y=0,6x+3 с осью Ox
4. y=kx+5, x=6, y=-19
6k+5=-19
6k=-19-5
6k=-24
k=-4
Ответ: k=-4
- 03.05.2018 16:16