В какой координатной четверти пересекаются графики функций:у=-3х-5 и у=-2х-3
Пожаловаться
- 26.12.2017 08:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3х-5=-2х+3
3х+2х=3+5
5х=8
х=8/5=1/6
у=3*1,6-5=-0,2
х=1,6 ; у=-0,2
данная точка пересечения принадлежит 4 четверти
3х+2х=3+5
5х=8
х=8/5=1/6
у=3*1,6-5=-0,2
х=1,6 ; у=-0,2
данная точка пересечения принадлежит 4 четверти
Пожаловаться
- 27.12.2017 11:38