Найти числовое значение выражения при заданном значении переменной, предварительно упростив его: (a – 4)2 + (a – 4)(a + 4) + 8a, при а = – 0,3
- 23.07.2018 13:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. Упростим выражение!
2. Найдем значение выражение!
(а+12)(а-2) при а= - 0,3
( - 0,3+12)( - 0,3-2)= 11,7×( - 2,3)= - 26,91
Ответ: - 26,91
Вот я упростили и нашла его значение, помогла тебе!
- 24.07.2018 17:35