Сумма разности двух последовательных натуральных чисел и разности квадратов следующих двух последовательных натуральных чисел равна 26 . Найдите эти числа, если разности квадратов неотрицательны.
- 13.07.2018 17:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
((x-2)-(x-1))+(x²-(x+1)²)=26
(x-2-x+1)+(x²-(x²+2x+1)=26
-1+x²-x²-2x-1=26
-2x-2=26
-2x=28 |÷(-2)
x=-14. ⇒
Ответ:-16; -15; -14; -13. (но эти числа не натуральные).
- 14.07.2018 03:24