Срочно!
8 класс!
Желательно чтобы было пусть х будет что-то там и т.д.
Составить уравнение и всё, больше не надо.
2 машинистки работая вместе могут перепечатать рукопись за 8 часов. Сколько времени потребуется каждой машинистки на выполнение работы, если одной для этого требуется на 12 часов больше, чем второй.
- 02.03.2018 22:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Получаем уравнение
8 8
-------— + —-— = 1
Х + 12 Х
8 * Х + 8 * (Х + 12) = Х * (Х + 12)
Х² - 4 * Х - 96 = 0
Х₁ = -8 (не подходит) Х₂ = 12
Итак, второй машинистке для выполнения работы нужно 12 часов, а первой - 24 часа
- 03.03.2018 22:13