3^6+5^3 докажите,что делится нацело на 14
- 26.09.2018 00:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3²)³+5³= немножко упростим
9³+5³= разложим на множители как сумму кубов
(9+5)(9²-9*5+5²)= упростим первую скобку
14(9²-9*5+5²). Поскольку конечный результат имеет среди множителей 14, то и исходное выражение делимо на 14.
- 27.09.2018 21:06