СРОЧНО КАСАТЕЛЬНАЯ К ГРАФИКУ ФУНКЦИИ!!!
сейчас идет самостоятельная, помогитеееееее!
Номер 1.
Составьте уравнение касательной к графику функции у=х^2-4 в точке х нулевой =2.
Номер 2.
Чему равен угловой коэффициент касательной к графику функции f(x)=4x^2-3x-9 в точке х нулевой =-2.
Номер 3.
Прямая у=11-2х параллельна касательной к графику функции у=х^2+5х+7. Найдите абсциссу точки.
Номер 4.
Найдите угол между касательной к графику функции у=1/3х^3 -8 в точке с абсциссой х нулевой =1 и осью Ох.
Заранее огромное спасибоооооо!!!!
- 08.08.2018 13:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Составьте уравнение касательной к графику функции у=х^2-4 в точке
х₀ = 2.
y₀ = 2² -4 = 0
y' = 2x
y'(x₀) = y'(2) = 4
y - y₀ = y'(x₀)(x - x₀)
y - 0 = 4(x -
y = 4x -8
Номер 2.
Чему равен угловой коэффициент касательной к графику функции f(x)=4x^2-3x-9 в точке х ₀ =-2.
y₀ = 4*(-2)² -3*(-2) -9 = 13
y'= 8x -3
y'(x₀) = y'(*-2) = 8*(-2) -3 = -16 -3 = -19
Номер 3.
Прямая у=11-2х параллельна касательной к графику функции у=х^2+5х+7. Найдите абсциссу точки.
угловой коэффициент у прямой = -2= y'(x₀)
y' = 2x +5 = -2
2x = -7
x₀ = -3,5
Номер 4.
Найдите угол между касательной к графику функции у=1/3х^3 -8 в точке с абсциссой х₀ =1 и осью Ох.
угол наклона касательной можно найти:
y'= x²
y' = tgα = x² = 1
α = 45°
- 09.08.2018 14:40