Постройте график функции у=3x-2 пользуясь графиком найдите 1)значение функции,если значение аргумента равно -2;3 2)значение аргумента при котором значение функции равно: -5;1
- 08.05.2018 23:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Точка пересечения с осью Оу :
х = 0 ⇒ у = - 2
Точка пересечения с осью Ох:
у = 0 ⇒ 3х - 2 = 0 ⇒ 3х = 2 ⇒ х = ²/₃
1)
х = - 2
у = 3*(-2) - 2 = -6 - 2
у = - 8 ⇒ т. А (-2 ; - 8)
х = 3
у = 3*3 - 2 = 9 - 2
у = 7 ⇒ т. В ( 3; 7)
2)
при у = - 5
3х - 2 = - 5
3х = - 3
х = - 1 ⇒ т. С ( -1; -5)
при у = 1
3х - 2 = 1
3х = 1+2
3х = 3
х = 1 ⇒ т. D (1; 1)
- 01.01.1970 00:00