Сумма разности квадратов двух последовательных натуральных чисел и разности квадратов следующих двух последовательных натуральных чисел равна 18. Найдите эти числа,если разности квадратов не отрицательны. СРОЧНО! СИЖУ НА СОР, ОСТАЛОСЬ 10 МИНУТ!!! ДАЮ 25 БАЛЛОВ! СРОЧНО ВЫРУЧИТЕ, ПРОШУ
- 05.02.2018 12:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть даны 4 последовательных натуральных числа: а-1; а; а+1; а+2.
Тогда
а²-(а-1)²+(а+2)²-(а+1)²=18
а²-а²+2а-1+а²+4а+4-а²-2а-1=4а+2=18
4а=18-2
4а=16
а=4
Ответ: 3, 4, 5, 6.
- 06.02.2018 23:44