Купили 3 розы и 2 гвоздики, заплотили 180 р.Сколько стоит 1 гвоздика и одна роза, если известно что 2 цена кратно 10 рублям?
- 16.06.2018 18:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть гвоздика стоит 10 ртогда роза стоит (180-10*2)/3=160/3=53.333(не кратно 10)Пусть гвоздика стоит 20 ртогда роза стоит (180-20*2)/3=140/3=46,667(не кратно 10)Пусть гвоздика стоит 30 ртогда роза стоит (180-30*2)/3=120/3=40(кратно 10)Пусть гвоздика стоит 40 ртогда роза стоит (180-40*2)/3=100/3=33,333(не кратно 10)Пусть гвоздика стоит 50 ртогда роза стоит (180-50*2)/3=80/3=26,667(не кратно 10)Пусть гвоздика стоит 60 ртогда роза стоит (180-60*2)/3=60/3=20(кратно 10)Пусть гвоздика стоит 70 ртогда роза стоит (180-70*2)/3=40/3=13,333(не кратно 10)Пусть гвоздика стоит 80 ртогда роза стоит (180-80*2)/3=20/3=6,667(не кратно 10) Ответ: роза стоит 20 р, гвоздика 60или роза стоит 40 р, гвоздика 30.
- 17.06.2018 00:13