Внешний угол при основании равнобедренного треугольника =120°.Найти углы . Если можно распешите все подробно плиз.
- 09.04.2018 04:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x + внешний угол = 180 градусов => x = 180 - 120 = 60 градусов
Углы при основании равнобедренного треугольника равны, значит,
второй угол также равен 60 градусов.
Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов.
Угол при вершине = 180 - (2x) = 180 - 120 = 60 градусов
Ответ: 60, 60, 60
- 01.01.1970 00:00