Помогите решить уравнение пожалуйста
x³-1+6=x³-4+3x-12
- 11.07.2018 20:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Переносим члены с x влево, все остальные вправо, меняя знаки при переносе.
x³-x³-3x=-4-12+1-6
Видим, что х³ уничтожается
-3x=-4-12+1-6
Производим арифметические действия в правой стороне уравнения, получаем
-3x=-21
отсюда
Ответ: х = 7
- 12.07.2018 11:59