Три майстра сделали 425игрушок. первый майстер сделал на 15игрушак больше, чем второй а второй майстер на 10игрушок больше чем третий. Сколько игрушок сделал кождий майстер
- 06.01.2018 12:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х+(х-15)+(х-25)=425
х+х-15+х-25=425
х+х+х=425+15+25
3х=465
х=465/3
х=155 - изготовил первый мастер
х-15=155-15=140 - изготовил второй мастер
х-25=155-25=130 - изготовил третий мастер.
Ответ: 155, 140,130.
- 07.01.2018 06:39