Найдите значение выражения 8sinxcosx , если sinx-cosx=0,4
- 16.01.2018 21:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(sinx-cosx)²=0,4² раскроем скобки
sin²x-2sinxcosx+cos²x=0,16 используем основное
тригонометрическое тождество
1-2sinxcosx=0,16 перенесём единичку вправо
-2sinxcosx=0,16-1 посчитаем справа
-2sinxcosx=-0,84 умножим всё равенство на -4
8sinxcosx=3,36.
- 17.01.2018 11:57