Помогите 7 класс алгебра 30 балов дам
1)3b+bc+3ac+9a
2)a
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
- 06.06.2018 12:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 3b+bc+3ac+9a=b(3+c)+3a(c+3)=(b+3a)(3+c)
2) a²y²-x⁶=(ay)²-(x³)²=(ay-x³)(ay+x³)
3) a³-a²b+3ac+9a=a(a²-ab+3c+9)
4) x²-b²-ax-ab=(x-b)(x+b)-a(x+b)=(x+b)(x-b-a)
5) c²-4c+4-9х²=(c-2)²-9х²=(c-2-3х)(c-2+3х)
6) 4c²+20c+25-9a²=(2c+5)²-9a²=(2c+5-3a)(2c+5+3a)
7) y²x+y+yx²+x+4yx+4=y(yx+1)+x(yx+1)+4(yx+1)=(y+x+4)(yx+1)
8) y²x+y+yx²+x+4yx+4=y(yx+1)+x(yx+1)+4(yx+1)=(y+x+4)(yx+1)
9) x²+x-xy-y²+y³-xy²=x(x+1-y)-y²(1-y+x)=(x-y²)(x+1-y)
- 08.06.2018 13:32