Известно, 4.4 <или равно a <или равно 4.9 и 24 <или равно P<или равно 26, где a- ширина прямоугольника, а P- его периметр. Оцените длину прямоугольника B
- 19.03.2018 18:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Периметр равен 2(a+b), когда а=4,4, длина прямоугольника будет равна
2(а+b)=2(4,4+b)=24, отсюда находим b = 7,6.
Когда а=4,9, то 2(а+b)=2(4,9+b)=26 и b будет равняться 8,1.
Отсюда 7,6 ≤b≤8,1
- 20.03.2018 08:22