sin x*cos x-6sinx*cosx-6=0
- 14.08.2018 14:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
sin x*cos x-6sinx*cosx-6=0
sin x*cos x-6sinx*cosx-6cos^2(x)-6sin^2(x)=0|:(cos^2(x)) не равное 0
tgx-6tgx-6-6tg^2(x)=0
6tg^2(x)+5tgx-6=0
Пусть tg=x, тогда
6t^2+5t-6=0
D=25-4*6*(-6)=25+144=169
t=(-5+13)/12 t=2/3 tgx=2/3 x=arctg2/3+Пn,n принадлежит Z
или или или или
t=(-5-13)/12 t=-3/2 tgx=-3/2 x=-arctg3/2+Пk,k принадлежит Z
S=arctg2/3+Пn;-arctg3/2+Пk
- 15.08.2018 07:37