Найди числовое значение многочлена a2+2ay+y2 при a=5 и y=−6
Числовое значение многочлена равно
- 04.09.2018 20:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
При a=5, y=-6
5^2+2*5*(-6)+(-6)^2=25+10*(-6)+36=25-60+36=1
Ответ:1
- 05.09.2018 23:59