Решите задачу при помощи составления уравнения : Разность двух чисел 15,а разность их квадратов -525
Найдите эти числа.
- 02.06.2018 20:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{х - у = 15
{х² - у² = -525
х = 15 + у
(15 + у)² - у² = -525
225 + 30у + у² - у² = -525
225 + 30у = -525
30у = -750
у = -25
х = -10
- 03.06.2018 19:02