Найдите наибольшее значение функции : y=9 tg x- 9x+7 на отрезке [-П/4 ; 0 ]
- 13.03.2018 14:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y`=9/cos²x-9=0
9/cos²x=9
cos²x=1
(1+cos2x)/2=1
cos2x=1
2x=2πn
x=πn,n∈z
x=0∈[-π/4;0]
y(-π\4)=9*(-1)-9*(-π/4)+7=-2+9π/4≈5
y(0)=9*0-9*0+7=7 наиб
- 13.03.2018 23:07