Сергей работал 6 часов, а Леня 4 часа. Всего они изготовили 58 деталей. сколько деталей в час изготовил каждый из них, если известно ,что Сергей изготовил за час на 3 детали больше чем Леня?
- 19.03.2018 17:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6x+4(x-3)=58
6x+4x-12=58
10x=70 ⇒x=7 деталей в час делал Сергей
x-3=7-3=4 деталей в час делал Леня
- 20.03.2018 06:12