Помогите срочно!!!
Из смеси двух видов сухофруктов готовят компот. Стоимость 1 кг первого вида сухофруктов 400 тг, а второго вида - 530 тг. Какими должны быть доли каждого вида сухофруктов, взятого для приготовления компота, чтобы стоимость 1 кг последней смеси не привышала 450 тг?
- 13.02.2018 22:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
530:2=215 (тг) за 500 граммов за второй вид
Складываем
200+215=415 (тг) за полкило первого и второго
Ответ: 200 за первый вид 215 за второй.
//Изи это не пишите
- 14.02.2018 22:01