Квадратный трехчлен разложен на множители. 2х^2-13+15=2 ( х-5 ) ( х-а ) Найдите а.
- 02.05.2018 00:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x^2 - 13x + 15 = 0
D = 169 - 120 = 49
x1 = ( 13 + 7)/4 = 5;
x2 = ( 13 - 7)/4 = 3/2
a = 3/2
- 03.05.2018 19:19