Решите уравнение х2 − 5х + 4 = 0 . Если корней несколько, найдите их среднее арифметическое.
- 06.07.2018 06:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x1 = (—5—3)/(2×1)= — 8/2=—4
x2= (—5+3)/(2×1)= —2/2=—1
(—4)+(—1)=—5÷2=2,5
- 08.07.2018 07:47