Из 5 жетонов, занумерованных четными различными числами и 10 жетонов, занумерованных различными нечетными числами, выбираются три. Найти вероятность того, что номера всех выбранных жетонов четные. использовать классическое определение вероятности
- 13.09.2018 10:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А₁ - первый жетон четный
А₂- второй жетон четный
А₃ - третий жетон четный
Тогда Р(А)=Р(А1)·Р(А2)·Р(А3)
Р(А₁) = 5/15 (пять четных из общего количества 15)
Р(А2) = 4/14 (осталось 4 четных из 14)
Р(А3)=3/13 (осталось 3 четных из 13)
Р(А)=(5/15)·(4/14)·(3/13)=(2/91)
- 14.09.2018 16:24