Составть одну из возможных формул n-го члена последоватнльности по ее первым четырем членам : 2; 5/корень из 2; 10/корень из 3 ; 17/2
- 01.07.2018 12:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2; 5;10;17 Δ= 3;5;7
a1=2; an₊₁=(2n+1+an)√n
n=2 a2=3+2/√2=5/√2
n=3 a3=2*2+1+5/√3=10/√3
n=4 a4=2*3+1+10/√4=17/2
- 02.07.2018 16:34