Расстояние АВ, равное 110 км, турист прошел за три дня. За второй день пути он прошел на 5 км меньше, чем за
первый, а за третий день — 3/7 расстояния, пройденного
за два первых дня. Сколько километров проходил турист за каждый день пути?
- 11.05.2018 05:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х-5 -км 2-ой день
3 день
3/7*(х+х-5)
всего х+х-5+ 3/7*(2х-5)=110
14х-35+6х-15=770
20х=720
х=36 -1 день
36-5=31 - 2 день
110-36-31=43 - 3 день
- 12.05.2018 14:01