Помогите разложить трёхчлен на множители:
а) k^2 + 2kp + p^2
б) 1 - 2z + z^2
в) 9x^2 + 24xy + 16y^2
г) 81k^2 - 54kp + 9p^2.
- 11.04.2018 17:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1 - 2z + z² = (1 - z)² = (1 - z)(1 - z)
9x² + 24xy + 16y² = (3x + 4y)² = (3x + 4y)(3x + 4y)
81k² - 54kp + 9p² = (9k - 3p)² = (9k - 3p)(9k + 3p)
- 13.04.2018 07:38