В начале учебного года в школе было 500 учащихся, а к концу учебного года их осталось 455. На сколько процентов уменьшилось за учебный год число учащихся?
- 09.03.2018 09:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Так как спрашивается на сколько процентов уменьшилось!! число!!, то
для начала нужно найти на сколько все таки учеников стало меньше: 500-455=45. Теперь зная эту разницу нужно найти сколько это процентов от первоначального количества, для этого берем 500 человек за 100%, а найти нам нужно сколько процентов 45 человек. Если 500 это 100%, то процент для 45 будет = 45/500*100%=9%
- 01.01.1970 00:00