Найдите корень уравнения 4(x+3)=-20
Какое из следующих утверждений верно?:
1. Сумма вертикальных углов равна 270 градусов
2.сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 180 градусов
3. Если один из углов треугольника равен 100 градусов, то против этого угла лежит наибольшая сторона
- 16.08.2018 18:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х+3=-5
х=-5-3
х=-8
Верно: ответ 3,
так как угол 100 это тупой угол, оставшиеся углы одназначно будут меньше, так как сумма 180. 180-100=80 - останется на два других угла всего. Значит, напротив 100 ТОЧНО лежит наибольшая сторона!
- 17.08.2018 14:26