4х+5х=3 помогите пожалуйста
4 класс
- 21.09.2018 15:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(4/ х+3) -5=0
4- 5х-15/ х+3=0
-11-5х/х+3=0
х не равно -3
решаем уравнение в числителе:
-11-5х=0
-5х=11
х=-2,2
- 23.09.2018 18:42