От трех предприятий холдинга поступили заявки на приобретение дополнительного оборудования. Стоимость оборудования по заявке первого предприятия составляет 40% от заявки второго предприятия, а стоимость оборудования в заявке второго предприятия - 60% от заявки третьего. Стоимость оборудования в заявке третьего предприятия превышает заявку первого на 570 тыс рублей. Какова общая стоимость оборудования в заявках всех трех предприятия? Ответ дайте в тыс. рублей.
- 22.08.2018 15:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Тогда, стоимость оборудования в заявке второго предприятия будет 0,6х
А стоимость оборудования в заявке первого предприятия будет х - 570 или 0,24 х
Тогда получаем уравнение:
х-570 = 0,24 х
0,76х = 570
х = 750
Стоимость оборудования в заявке третьего предприятия равна 750 тыс. р
Тогда стоимость оборудования в заявке первого предприятия равна 750 - 570 = 180 тыс. р
А стоимость оборудования в заявке второго предприятия равна 750 * 0,6 = 450 тыс. р
А общая стоимость оборудования во всех заявках равна
750 + 180 + 450 = 1380 тыс.р
- 24.08.2018 00:41