Помогите пожалуйста 1) Два автомобиля выехали одновременно из А в В, расстояние между которыми равно 420км. Скорость первого автомобиля на 20км/ч больше, поэтому он пришёл в В на 2ч 24мин раньше второго. Найти скорость каждого из них.
- 12.09.2018 15:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение:
420\(х-20) - 420\х = 2,4
420х-420(х-20)=2,4(х²-20х)
420х-420х+8400-2,4х²+48х=0
х²-20х-8400=0
х=70.
Скорость одного автомобиля 70 км\час, скорость другого 70-20=50 км\час.
- 13.09.2018 13:59