Разложите на множители:
а) х^2+2х
б) 4х^2+2
в)4-8х^2
г)4+6х^2
д)15+3х
е)14х^2+7х^4
ж)-3+12x
З)8х^2+4х^3
решите пожалуйста:))))
- 18.04.2018 00:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А) х^2+2х = х(х+2)
б) 4х^2+2 = 2(2х²+1)
в)4-8х^2 = 4(1-2х²)
г)4+6х^2 = 2(2+3х²)
д)15+3х = 3(5+х)
е)14х^2+7х^4 = 7х²(2+х²)
ж)-3+12x = 3(4х-1)
З)8х^2+4х^3 = 4х²(2+х)
- 19.04.2018 10:08
1) x²+2x=x(x+2)
2) 4x²+2=2(2x²+1)
3) 4-8x²=4(1-2x²)
4) 4+6x²=2(2+3x²)
5) 15+3x=3(5+x)
6) 14x²+7=7x²(2+x²)
7) -3+12x=3(-1+4x)
8) 8x²+4x³=4x²(2+x)
- 20.04.2018 21:39