(3x+10)^2=3x+10 Решите пожалуйста:Следующим способом.Надо найти дискриминант и x1 x2
- 16.09.2018 04:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9x²+60x+100-3x-10=0
9x²+57x+90=0
D=57²-4*9*90=3249-3240=9=3²
x₁=(-57-3)/18=-60/18=-10/3=-3 1/3
x₂=(-57+3)/18=-54/18=-3
- 17.09.2018 20:02