1. Представьте в виде многочлена:
a) (y-4)(y-5)
б) (x-3(x^2+2x-6)
в) (3a+2b)(5a-b)
2. Разложите на множители
а) b(b+1)-3(b+1)
б) ca-cb+2a-2b
3. Упростите выражение: (a^2-b^2)(2a+b)-ab(a+b)
4. Докажите тождество: (x-3)(x+4)=x(x+1)-12
5. Ширина прямоугольника вдвое меньше его длины. Если ширину увеличить на 3 см, а длину - на 2 см, то площадь прямоугольника увеличится на 78см^2. Найдите длину и ширину прямоугольника.
- 11.04.2018 22:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
б)(x-3)(x²+2x-6)=x³+2x²-6x-3x²-6x+18=x³-x²-12x+18
в) (3a+2b)(5a-b)=15a²-3ab+10ab-2b²=15a²+7ab-2b²
2.a)b(b+1)-3(b+1)=(b-3)(b+1)
b)ca-cb+2a-2b=c(a-b)+2(a-b)=(a-b)(c+2)
- 12.04.2018 14:39