Постройте график функции y=3x-4 проходит ли этот график через точку Q (-43, -125) желательно на листочке и с обьяснением заранее СПАСИБО!
- 27.09.2018 08:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-125=3×(-43)-4
-125=-129-4
-125=-133 (Не равно)--> график не проходит через точку.
(если бы получилось тождество, например, -125=-125, то график проходил бы)
Чтобы построить график, соедени точки (0,-4) и (1,-1)
- 28.09.2018 02:06