Среднее геометрическое чисел 8 и 18 составляет 150% от меньшего из них?
- 03.08.2018 11:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Проверим:
8*18=4*9*4
корень из этой величины : среднее геометрическое, равен 4* 3=12
Оно в 1,5 раза больше 8.
Значит, действительно среднее геометрическое здесь равно 150% от меньшего из данной пары чисел.
- 04.08.2018 21:09