Определи, при каких значениях переменной не имеет смысла алгебраическая дробь
d2−19d+1/(4d+8)(4d−8)
Дробь не имеет смысла при d равном
или
(первым введи меньшее число)
Ответить!
- 01.07.2018 00:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
То есть,если (4d+8)(4d−8)=0, то смысла в данной нам дроби нет
Т.к. (4d+8)(4d−8)-это произведение двух множителей,то оно будет равно нулю,если один из множителей равен нулю,то есть
(4d+8)(4d−8)=0
4d+8=0 или 4d-8=0
4d=-8 4d=8
d=-2 d=2
Наименьшее число -2
Ответ:-2
- 03.07.2018 00:13