Здание имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Его ширина в 6 раз меньше длины и в 3 раза меньше высоты. Найдите высоту знадия если площадь его боковой стороны равна 8232м в квадрате. Соос
- 05.01.2018 06:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. если площадь его боковой стороны равна 8232 м²
Пусть ширина- х м.
высота- 3х м
S = х * 3х = 8232
3х²= 8232
x²=2744
x=√2744
высота = 3х = 3√2744 ≈ 157 м (что довольно высоко) :)
2. если площадь его боковых сторон равна 8232 м²
Пусть ширина- х м.
высота- 3х м
длина 6х м
S = 2(x * 3x + 3x * 6x) = 8232
2(3x²+18x²) = 8232
42x²=8232
x²= 8232/42=196
x= 14
высота = 14 * 3 = 42 м
Ответ: высота здания 42 м.
- 06.01.2018 23:57