X²/x+3 = x/x+3
пожалуйста решите его с дискриминантом
- 01.07.2018 10:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^2*(x+3)=x*(x+3)
x^3+3x^2=x^2+3x
переносишь все в одну сторону и выносишь x
x*(x^2+2x-3)=0
x=0 x^2+2x+3=0
D=4+12=16
x1,2=2+-4/2 x1=3 x2=-1
- 02.07.2018 19:00