7 tg x – 10ctg x + 9 = 0
- 05.07.2018 02:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7 tg²x -10 +9tgx = 0
tgx = z
7z² + 9z -10 = 0
z₁ = -2 z₂ = 5/7
tgx = -2 tgx = 5/7
x = arctg(-2) + πk , k ∈Z x = arctg(5/7 ) + πn , n ∈Z
- 06.07.2018 11:46