Срочно! Даю 60 баллов РОВНО!
Разложите на множители:
1)81c^2-d^2+9c+d
2)a^2+8ab+16b^2-1
3)ax^6-3x^6-ax^3+3x^3
4)25-m^2-12mn-36n^2
- 11.06.2018 20:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)a^2+8ab+16b^2-1=(a+4b)^2-1^2=(a+4b-1)(a+4b+1)
3)
ax^6-3x^6-ax^3+3x^3=x^3(ax^3-3x^3-a+3)=x^3(x^3(a-3)-(a-3))=
=x^3(a-3)(x^3-1)=(x^3(a-3)(x-1)(x^2+x+1)
4)25-m^2-12mn-36n^2=25-(m+6n)^2=(5+m+6n)(5-m-6n)
- 12.06.2018 19:48