Найти наибольшее и наименьшее значения функции:
y=x^3+6x^2-15x8 [-5..0]
- 14.01.2018 23:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=x^3+6x^2-15x+8
y¹=3x^2+12x-15
y¹=0, 3x^2+12x-15=0, x^2+4x-5-0 x=-5, x=1
+ -5 - 1 +
__________I________________i__________________>
в промежутке [-5,0] функция убывает, значит в точке -5 у функции наибольшее значение, в точке 0 - наименьшее
f(0)=8, f(-5)=108
- 15.01.2018 08:25