Четыре бригады должны прополоть поле. Первая, вторая и третья бригады могут вместе выполнить эту работу за 8 часов; вторая, третья и четвертая - за 6 часов 40 минут. Если будут работать все четыре бригады, то затратят на это 5 часов. За какое время могут прополоть поле первая и четвертая бригады?
- 27.12.2017 00:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
вторая, третья и четвертая в час 3/20
все четыре бригады в час 1/5
Тогда первая в час делает 1/5-3/20=(4-3)/20=1/20, а четвертая в час делает 1/5-1/8=(8-5)/40=3/40
Вместе первая и четвертая в час делают 1/20+3/40=(2+3)/40=5/40=1/8
Значит выполнят за 1:1/8=8 часов
- 28.12.2017 00:58