СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ !!!
х квадрат -ху=7
у квадрат -ху=42
- 14.06.2018 14:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
{y²-xy=42⇒-y(x-y)=42⇒x-y=-42/y
7/x=-42/y
y=-6x
x²+6x²=7
7x²=7
x²=1
x=-1⇒y=6
x=1⇒y=-6
Ответ (-1;6);(1;-6)
- 15.06.2018 07:56
y²-xy=42
X(x-y)=7
y(y-x)=42 ⇒ y(x-y)=-42
Делим 1-ое ур-ие на 2-ое
x/y=-1/6
x=-y/6
y(y+y/6)=42
y*7y/6=42
7y²/6=42
7y²=6*42
y²=6*42/7= 36
y1=6 y2=-6
x1=-6/6=-1
x2=6/6=1
(-1;6) ; (1;-6)
- 16.06.2018 16:28