Представьте в виде одночлена стандартного вида и найдите его степень:
а)-4a³b⁵×5a²×b⁴
б) (-3a⁷c²)⁴
- 14.07.2018 14:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
- 4a³b⁵×5a²×b⁴ = - 20·a³⁺² ·b⁵⁺⁴ = - 20 a⁵b⁹
5+9=14
Многочлен 14-й степени.
б)
(-3a⁷c²)⁴ = 81·a⁷ˣ⁴ ·c²ˣ⁴ = 81 a²⁸c⁸
28+8 = 36
Многочлен 36-й степени.
- 15.07.2018 07:05