Сумма чисел равна -15,а их произведение равно 56.найдите эти числа.
- 11.07.2018 05:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Это числа -7 и -8. Делается по теореме Виета
x1+x2 = -15, x1*x2 = 56
х1 и x2 - корни уравнения
x^2 + 15x + 56 = 0
- 12.07.2018 07:40