Арифметической прогрессия :
Дано:а1=54,S6=267
Найти :а6
( с помощью формулы )
Пожаловаться
- 23.09.2018 08:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
S6=(2a1+5d)*3
(108+5d)*3=267
108+5d=267:3
108+5d=89
5d=89-108
5d=19
d=19:5
d=3,8
a6=a1+5d
a6=54+5*3,8=54+19
a6=73
(108+5d)*3=267
108+5d=267:3
108+5d=89
5d=89-108
5d=19
d=19:5
d=3,8
a6=a1+5d
a6=54+5*3,8=54+19
a6=73
Пожаловаться
- 24.09.2018 07:12
Sn=2a1+(n-1)d/2 * n
267=108+5d/2 * 6
267=(108+5d )*3
108+5d=89
5d=-108+89
5d=-19
d=-19/5
a6=a1+5d=54-19=35
267=108+5d/2 * 6
267=(108+5d )*3
108+5d=89
5d=-108+89
5d=-19
d=-19/5
a6=a1+5d=54-19=35
Пожаловаться
- 25.09.2018 04:35