Упростите выражение:
1) cos^2a/1 -sina=
2)(1+tg^2a)×cos^2a=
3) sin^2a-1+cos^2a+ +(1-sina)(1+sina)=
4) sin^2(-a)+1/cos(-a)=
Помогите срочно
- 15.07.2018 01:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) (1 + tg²α) · cos²α = 1/cos²α · cos²α = 1
3)sin²α - 1 + cos²α + (1 - sinα)(1 + sinα) = -1 + (sin²α + cos²α) +
+ (1 - sin²α) = -1 + 1 + cos²α = cos²α
4) sin²(-α) + 1/ cos(-α) = sin²α + 1/cosα
- 16.07.2018 02:48